logo
Vegazone Casino
Vegazone Casino

Vegazone Casino - Paiements sécurisés et versements fiables

Bonus de bienvenue:

125 % jusqu'à CA$ 4 000 + 250 tours gratuits

Obtenir le bonus
Victoires en ligne
Xn.eon +227.42 C$
Sun City
orust +192.10 C$
Red Queen Blackjack
Crypt-Crypt +96.15 C$
Fruit Joker II
Hsynthhsynth +236.73 C$
Lucky 5 Bells
JunkbotJunkbotO +413.06 C$
Hot Pepper
morphMorph123246 +290.34 C$
Super Rich God Hold and Win
SpireSpire567 +278.83 C$
Black Wolf
BLYOOM.BLYOOM490 +65.99 C$
Sky Pearls
SlugSlug +39.60 C$
100 Mega Hot
Feral123Feral474 +166.25 C$
Royal Diamonds
fluxe-rfluxerM +353.17 C$
Golden Scatter
JunkbotJunkbotH565 +247.59 C$
Greenhats' Jackpot
vebxO +46.24 C$
Mega Lucky 576
rsust123rsust236 +273.89 C$
Lucky 432 Ways
Pulse-pulse +236.24 C$
Golden Teapot
morphY418 +494.62 C$
Yo-Ho Gold!
Kdusty.Kd-usty +103.30 C$
Spin Bonanza
morph-morph467 +333.14 C$
Allways Lucky Pot
lofiR +290.63 C$
100 Bracelets
J.unk_Junk +43.67 C$
Lucky 3 Cherries

Présentation de Vegazone Casino

Vegazone est un casino en ligne adapté au Canada proposant une large sélection de machines à sous populaires, de jeux avec croupier en direct et de titres à jackpot comme Gates of Olympus, Book of Dead et Lightning Roulette. Les nouveaux joueurs peuvent profiter d'un pack de bienvenue comprenant des fonds bonus et des tours gratuits, tandis que des promotions régulières et des tournois animent le lobby. Jouez sur ordinateur ou mobile, utilisez des options de paiement compatibles CAD telles qu'Interac, Visa Débit, Neteller, Skrill ou les cryptomonnaies, et attendez-vous à des paiements sécurisés et à des retraits simples ainsi qu'à des avantages VIP pour les joueurs fréquents.

Vegazone Casino - Découvrez-nous de l'intérieur

Vegazone est un casino en ligne licencié à Curaçao (OGL/2024/589/0556) exploité par GBL Solutions N.V. Il propose un lobby compatible CA$ avec des machines à sous, des jeux avec croupiers en direct, des jeux de table et des options crash/instant-win, ainsi que des moyens de paiement en fiat et en cryptomonnaies. Le site est optimisé pour la navigation mobile et mentionne des applications Android et iOS. Le service client est disponible 24h/24 et 7j/7 par chat en direct et par e-mail en anglais et en français.

Caractéristique Détails
Licence OGL/2024/589/0556 (Autorité de contrôle des jeux de Curaçao)
Exploitant GBL Solutions N.V.
Langues Anglais, Français, Allemand, Finnois, Norvégien, Portugais
Devise CA$ et cryptomonnaies
Jeux Machines à sous, jeux avec croupier en direct, jeux de table, jeux crash et jeux à gains instantanés
Paiements Interac, Visa, Mastercard, MuchBetter, ecoPayz, Jeton, portefeuilles électroniques, Bitcoin, Ethereum, Litecoin, USDT
Mobile Application web optimisée pour mobile ; applications Android et iOS mentionnées
Support Chat en direct et e-mail 24h/24 et 7j/7 (anglais et français)

Jeux de casino sur Vegazone Casino

Vegazone propose un hall de jeux animé avec des machines à sous populaires, des titres à jackpot, des jeux avec croupier en direct et des options de jeu instantané rapides. Essayez les machines à sous vidéo sélectionnées, les jackpots progressifs et des courtes manches de crash sur ordinateur ou mobile, avec le mode démo disponible pour de nombreux titres.

Machines à sous et jackpots

Découvrez les machines à sous vidéo et les rouleaux de type Megaways à forte volatilité, ainsi que les jeux à jackpot progressif. Jouez aux titres populaires en mode démo pour tester les mécaniques avant de miser de l'argent réel. Des tirages fréquents et des cagnottes de jackpots maintiennent le hall actif pour les joueurs canadiens.

Jeux en vedette

Des machines à sous sélectionnées et des sorties récentes côtoient des tables en direct mises en avant et des promotions à durée limitée. Consultez le carrousel des jeux en vedette pour découvrir les nouvelles machines à sous vidéo, les meilleurs jeux de table et les campagnes de tours quotidiens adaptées aux comptes canadiens.

Jeux instantanés

Les options de jeu rapide incluent des manches de type crash, des cartes à gratter et d'autres jeux instantanés pour de courtes sessions. Idéaux pour des gains rapides ou pour tester une bankroll, ces jeux sont disponibles en mode réel et en mode démo pour les joueurs canadiens.

Casino en direct

Les tables avec croupier en direct proposent blackjack, roulette et baccarat, ainsi que des tables de type jeu télévisé. Trouvez des tables à limites élevées et standard, ainsi que des versions RNG des jeux de table classiques pour un jeu rapide sur ordinateur et mobile avec des portefeuilles en CA$.

Jeux de table

Les options classiques de jeux de table incluent plusieurs variantes de blackjack et de roulette, ainsi que des tables de baccarat et de poker. Jouez à la fois aux tables avec croupier en direct et aux jeux de table RNG, avec des limites d'achat adaptées aux joueurs occasionnels et aux parties à enjeux plus élevés en CA$.

Nouveautés

Découvrez les dernières sorties de machines à sous et les jeux de table nouvellement ajoutés, ainsi que de nouvelles entrées au jackpot. Les nouveaux titres arrivent souvent avec des promotions de lancement ou des offres de tours gratuits, ce qui facilite l'essai des nouveautés en mode démo ou en jeu réel pour les joueurs canadiens.

Fournisseurs

Amatic logo
Belatra Games logo
Bet Soft provider logo
Bgaming - logo
Blueprint provider logo
Booming Games - logo
EGT Interactive official logo
Endorphina logo
Evolution logo
Evoplay - logo
Game Art provider logo
Habanero - logo
HackSaw Gaming logo
Lucky - logo
Nolimit City official logo
Playn Go logo
Playson provider logo
Pocket Games Soft - logo
Push Gaming logo
Wazdan logo

Pourquoi les joueurs font confiance à Vegazone Casino

Choisissez Vegazone pour des milliers de machines à sous, des tables avec croupiers en direct et des jeux à jackpot, ainsi que des offres de bienvenue généreuses comprenant des tours gratuits. Jouez sur mobile ou sur ordinateur, approvisionnez votre compte via Interac, Skrill ou Neteller à partir de 20 CA$, et profitez de retraits rapides, de paiements sécurisés et d'un support 24h/24 et 7j/7 pour les joueurs canadiens.

Paiements chez Vegazone Casino

Chez Vegazone, vous pouvez approvisionner votre compte de casino en dollars canadiens en utilisant Visa et Mastercard, Interac et des portefeuilles électroniques populaires comme MuchBetter, ecoPayz, Jeton, Skrill et Neteller. Les options crypto (Bitcoin, Ethereum, USDT) sont prises en charge pour des dépôts plus rapides et des plafonds plus élevés. Les retraits sont effectués vers le moyen de paiement d'origine lorsque c'est possible, la caisse affichant les options disponibles et les limites en CA$ pour chaque méthode.

Modes de paiement

Méthode de paiement Montant minimum Délai typique de retrait Limites / Remarques
Interac e-Transfer CA$20 24-48 heures CA$20 - CA$5 000 / jour; préférence pour la même méthode
Visa Débit CA$20 1-3 jours ouvrables CA$20 - CA$4 000 / jour; le traitement par l'émetteur de la carte peut s'appliquer
Mastercard CA$20 2-5 jours ouvrables CA$20 - CA$4 000 / jour; certains retards peuvent survenir avec les banques
MuchBetter CA$20 0-24 heures CA$20 - CA$2 000 / jour; traitement rapide des portefeuilles électroniques
ecoPayz CA$20 0-24 heures CA$20 - CA$2 000 / jour; des frais peuvent s'appliquer selon le fournisseur
Jeton CA$20 0-24 heures CA$20 - CA$2 000 / jour; uniquement certains portefeuilles électroniques
Skrill CA$20 0-24 heures CA$20 - CA$2 000 / jour; peut exclure l'éligibilité aux bonus
Neteller CA$20 0-24 heures CA$20 - CA$2 000 / jour; certaines promotions excluent Neteller
Virement bancaire CA$25 2-5 jours ouvrables CA$25 - CA$10 000 / mois; les paiements plus importants peuvent être fractionnés
Bitcoin (BTC) CA$20 10 minutes - 24 heures CA$20 - CA$50 000 / mois; des frais de réseau peuvent s'appliquer
USDT (Tether) CA$20 10 minutes - 24 heures CA$20 - CA$50 000 / mois; choisissez la chaîne préférée lors du retrait

Options de dépôt

Méthode de dépôt Délai de traitement Frais Limites
Interac Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Visa / Visa Débit Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Mastercard Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
MuchBetter Instantané CA$0 CA$20 - CA$2,500
ecoPayz Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Jeton Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Skrill Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Neteller Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Instadebit Instantané CA$0 CA$20 - CA$5,000
Virement bancaire (transfert) 1-3 jours ouvrables CA$0 (des frais bancaires peuvent s'appliquer) CA$50 - CA$10,000
Bitcoin (BTC) Instantané CA$0 CA$20 - CA$50,000
Ethereum (ETH) Instantané CA$0 CA$20 - CA$50,000
Tether (USDT) Instantané CA$0 CA$20 - CA$50,000

Méthodes bancaires

Alipay - logo
Amazon Pay logo
American Express logo
Binance Pay official logo
BitPay logo
Bitcoin official logo
Cash App official logo
Ethereum logo
Gumroad official logo
Klarna logo
Litecoin logo
Mastercard logo
MetaMask logo
Neteller - logo
PaysafeCard - logo
Revolut official logo
Skrill - logo
Trustly - logo
Visa official logo
Western Union logo

Offres de bonus

Vegazone propose un bonus de bienvenue adapté au Canada comprenant un bonus de correspondance et des tours gratuits, ainsi que des recharges régulières, du cashback quotidien et un club VIP actif offrant des récompenses supplémentaires. Les promotions sont versées en CA$ lorsque cela est possible et comprennent des distributions fréquentes de tours gratuits sur des machines à sous mises en avant.

Offre de bienvenue

Bonus de bienvenue de 100% jusqu'à CA$500 plus 100 tours gratuits chez Vegazone pour les comptes canadiens. Dépôt minimum CA$20. Les fonds du bonus et les gains des tours gratuits sont soumis à une exigence de mise de 45x. Consultez les conditions complètes dans la caisse avant de déposer.

Bonus de tours gratuits

Recevez 75 tours gratuits chez Vegazone sur certaines machines à sous en déposant un minimum de 25 $ CA. Les gains provenant des tours gratuits sont soumis à une exigence de mise de x35 et expirent après 7 jours ; le bonus est soumis aux conditions générales standard.

Prime mensuelle

Tous les mois chez Vegazone, bénéficiez d'un bonus de rechargement de 50 % jusqu'à CA$300 avec un dépôt minimum de CA$20. Les fonds du bonus sont soumis à une condition de mise de x35. Disponible pour les comptes canadiens.

Programme de cashback

Obtenez jusqu'à 15 % de cashback hebdomadaire chez Vegazone, plafonné à 250 $ CA par semaine. Disponible pour les joueurs en argent réel ; des taux de cashback plus élevés s'appliquent aux membres VIP. Le cashback est versé en dollars canadiens (CA$) sur les comptes éligibles.

Niveaux VIP

Les VIP Vegazone bénéficient de taux de cashback augmentés, de tours gratuits réguliers et de limites de retrait plus élevées (à partir de 10 000 $ CA/mois), ainsi que d'un support prioritaire, de retraits plus rapides, d'offres de bonus personnalisées et d'avantages VIP exclusifs versés en dollars canadiens.

Rafraîchir la promotion

Bonus de recharge Vegazone : 50 % jusqu'à 300 CA$ plus 50 tours gratuits sur des machines à sous sélectionnées. Dépôt minimum 20 CA$. Les exigences de mise s'appliquent à x35 pour les fonds de bonus et les gains des tours gratuits ; consultez les conditions de la promotion pour connaître les jeux éligibles. Disponible pour les comptes canadiens.

Questions fréquentes

Comment vérifier mon compte sur Vegazone ?

Pour vérifier votre compte Vegazone, téléversez une pièce d'identité officielle, un justificatif de domicile datant de moins de 3 mois et toute preuve de paiement demandée. La vérification peut être effectuée depuis votre espace personnel ou en photographiant les documents depuis un appareil mobile, et des fichiers lisibles accélèrent généralement l'approbation. La vérification est requise avant votre premier retrait et peut être demandée plus tôt pour des contrôles de sécurité.

Quels moyens de paiement puis-je utiliser pour déposer et retirer au Canada ?

Vegazone accepte les méthodes courantes adaptées au Canada telles qu'Interac, Visa Debit, Mastercard, MuchBetter, plusieurs portefeuilles électroniques et les principales cryptomonnaies. Les dépôts minimums commencent généralement autour de CA$20 et les dépôts sont habituellement instantanés ; la disponibilité des méthodes peut varier selon la province. Vérifiez toujours la caisse pour la liste complète et à jour des options prises en charge pour votre compte.

Combien de temps les retraits prennent-ils sur Vegazone pour les joueurs canadiens ?

Les retraits sont généralement traités en interne par le casino dans les 24 heures, sous réserve de la vérification du compte et de tout contrôle de sécurité. Après le traitement interne, les virements bancaires et les retraits sur carte peuvent prendre plusieurs jours ouvrables, tandis que les paiements en cryptomonnaies sont généralement plus rapides selon la blockchain. Les gros retraits ou les demandes nécessitant des vérifications supplémentaires peuvent être versés en plusieurs fois conformément aux règles de retrait de Vegazone.

Les jeux sur Vegazone sont-ils équitables et le site est-il réglementé ?

Vegazone opère sous licence du Curaçao Gaming Control Board et s'appuie sur le générateur de nombres aléatoires (RNG) et les certifications d'audit de ses fournisseurs de jeux. Les principaux fournisseurs utilisés par le site sont régulièrement testés par des laboratoires indépendants tels qu'eCOGRA, iTech Labs ou GLI, et les résultats des jeux avec croupiers en direct sont gérés par les fournisseurs. Certains jeux crash et instantanés sélectionnés de fournisseurs spécifiques peuvent proposer des mécanismes vérifiables (provably fair).

Puis-je jouer sur mobile et existe-t-il une application pour les utilisateurs canadiens ?

Vegazone est entièrement optimisé pour le mobile et fonctionne dans les navigateurs Android et iOS modernes via une application Web responsive qui inclut toutes les fonctionnalités principales. Certains utilisateurs peuvent installer un APK natif Android ou une application iOS lorsque disponible, mais la version navigateur prend en charge l'inscription, le téléversement des documents KYC, les dépôts et le jeu en direct. Les performances sont généralement stables sur les connexions 4G/5G et Wi‑Fi.

vegazone.ca est détenu et exploité par GBL Solutions N.V., une société enregistrée à Curaçao. L'exploitant gère plusieurs marques de jeux en ligne sous la même structure d'entreprise.

vegazone.ca opère sous la licence Curaçao Gaming Control Board OGL/2024/589/0556 détenue par GBL Solutions N.V. Les services sont proposés dans le cadre du régime de jeux à distance de Curaçao pour les joueurs internationaux, y compris le Canada.

vegazone.ca applique des procédures KYC et la vérification des comptes avant tout retrait et propose des limites de dépôt, des interruptions temporaires et l'auto-exclusion. L'exploitant utilise des mesures de sécurité standard et des certifications RNG des fournisseurs, et le support client est disponible 24 heures sur 24, 7 jours sur 7.

Bonus de bienvenue:

125 % jusqu'à CA$ 4 000 + 250 tours gratuits

Obtenir le bonus
Connexion S'inscrire